10.07 - 20:48

Суши: мало калорий, много удовольствия


 

На смену желанию просто попробовать экзотическое блюдо пришло понимание пользы суши-диеты. И рестораторы с радостью отмечают постоянный рост числа постоянных клиентов.

Специалисты в области диетологии считают суши и роллы хорошо сбалансированной, здоровой пищей, так как в них содержится много питательных веществ, в том числе минералы и витамины, которые, как правило, частично теряются в процессе кулинарной обработки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Удивительно, но факт - не смотря на то, что суши очень сытные, они содержат мало калорий. В среднем, один ломтик суши (50 гр.) имеет от 62 до 90 калорий. Для сравнения - в одном ломтике шоколада (10 гр.) - 78 калорий, а он не имеет и пятой части витаминов и микроэлементов, что содержатся в суши.

Средняя продолжительность жизни в Японии - 79 и 86 лет у мужчин и женщин соответственно. На продолжительность жизни влияют много факторов, один из которых - полезная и здоровая пища. Традиционная пища Японии - это рис и морепродукты.
Суши диета - это идеально сбалансированное питание. Суши повышают умственную активность, улучшают пищеварение, усиливают сексуальное влечение (за счет содержания в них афродизиаков), повышают иммунитет.

Знаменитый секс-символ Робби Вильямс в суши-диете видит спасение от лишних килограммов, которыми он «разжился» в последнее время. «Золотой мальчик» уверен: японская кухня вернет ему былую стройность, энергию и привлекательность. И справедливость его надежд подтверждает пример певца Николая Баскова. Звезда отечественного шоу-бизнеса избавляется от проблем с весом, время от времени садясь на суши-диету.

Как доказывают исследования, регулярное употребление морепродуктов благоприятно воздействует на психику - повышает стрессоустойчивость, общее психологическое настроение. По статистике, японцы, которые едят морепродукты с детства, в три раза реже впадают в депрессию, чем европейцы.

Японки носят платья 40 размера, не сидят на диете, но остаются стройными и подтянутыми до глубокой старости. У них самая высокая продолжительность жизни и самое низкое число сердечно-сосудистых заболеваний и раковых опухолей. Каждое японское блюдо – произведение искусства. Дело не просто в сервировке – тарелка с горкой противоречит эстетическому чувству японцев – но и в духе коллективизма. Невозможно представить, чтобы порцию заказывали для одного. За столом, заставленном, как скатерть-самобранка, всевозможными блюдами, каждый пробует всего понемногу. И конечно, ест не спеша, палочками, именно поэтому японцы вовремя осознают наступление сытости и не страдают от обжорства.

Особенность национальная японской кухни - это их сырые морепродукты, которые японцы с удовольствием едят. Из-за отсутствия термической обработки, сырые морепродукты не утрачивают массу полезных витаминов, солей, аминокислот и микроэлементов. Суши содержат йод, фосфор, магний, кальций, калий, витамины А, В, В6 и много других полезных веществ. Суши-диета помогает при борьбе с желудочно-кишечными, сердечно сосудистыми заболеваниями, повышают внимание и укрепляют память, и, конечно - с лишним весом!

Не нужно испытывать мучительный голод, сидя на диете. Не обязательно давиться невкусными продуктами. Достаточно сесть на суши-диету - и можно питаться вкусно и сытно. При этом лишние килограммы будут улетучиваться, а организм отблагодарит бодростью и здоровьем за полезные минералы и микроэлементы.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua