24.01 - 20:28

Психолог установил, почему мужчины любят мясо


 

Хэнк Ротгербер из Университета Беллармин уверен: мужчины едят мясо, так как данный факт дает им ощущение собственной мужественности, передает MSNBC. По крайней мере, это работает в США. Мясо здесь - символ патриархата, добавляет Беллармин.

Особенно это актуально в тех случаях, когда мужчина ест мясо в общественном месте. Тем самым, он подтверждает свою мужественность прилюдно. Таковы установки в американском социуме. Это объясняет тот факт, что до сих пор многие американцы не могут отказаться от мяса.

Притом, известно: частое потребление мяса грозит раком, болезнями сердца и прочими недугами. Беллармин опросил 125 студентов в рамках первого исследования и 89 - в рамках второго. Оказалось, большинство мужчин ели мясо с удовольствием, отрицали факт страдания животных.

Они были убеждены в том, что в природной иерархии животные стоят ниже человека; представляли религиозные и медицинские подтверждения пользы потребления мяса. Согласно статистике, в Штатах лишь немногим более 3% граждан практикуют вегетарианство или веганство.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua