01.12 - 19:28

Соль реабилитирована учеными


 

Человеческому организму для полноценной жизни необходима соль, утверждают ученые, хотя ее и называют «белой смертью», а многие диетологи советуют вовсе отказаться от употребления этого вещества.

Однако было доказано, что диеты, в которых принято ограничивать употреблении соли, могут навредить здоровью и привести к различным заболеваниям.

По словам многих ученых, нехватка соли может повысить холестерин в крови, а также содержание гормонов и жира в организме, что в итоге приведет к возникновению сердечного приступа, сообщает портал «Новости одной строкой».

Так же не следует забывать, что регулярный прием избыточного по сравнению с физиологической нормой количества соли, может привезти к повышению кровяного давления и, как следствие, — к разнообразным болезням сердца и почек, раку желудка и остеопорозу. Среднесуточная норма соли должна быть не менее 1,5-2 г, и не более 3-5 г.

epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua