25.11 - 22:29

Отказ от завтрака повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний


 

У мужчин, которые пренебрегают завтраком, почти на треть повышен риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, утверждают исследователи из Гарвардской медицинской школы (США).

Ученые проанализировали данные 16-летнего исследования с участием 27 тыс. мужчин. Приняв во внимание различные факторы, влияющие на риск развития болезней сердца, специалисты пришли к выводу, что мужчины, которые не завтракают, подвержены этому виду заболеваний на 27% сильнее, чем те, кто ест по утрам. В свою очередь, ночные перекусы повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 55%.

«Мужчины, пропускающие завтрак, зачастую едят больше калорийной пищи в течение дня. Они часто имеют лишний вес, высокий уровень холестерина, склонны к диабету 2 типа и гипертонии», — прокомментировали результаты исследования эксперты. Завтрак является неотъемлемой частью здорового образа жизни, утверждают исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua