22.11 - 17:48

Ученые составили список лучших продуктов для детоксикации организма


 

Представьте на секунду, что Ваш организм – это фильтр. Каждый день он вынужден перерабатывать огромное количество пищевой продукции, расщеплять то, что Вы поглощаете за столом и превращать это в калории, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При этом далеко не все продукты перевариваются легко. Часть веществ может задерживаться в организме и даже накапливаться в нем, тем самым засоряя Ваш фильтр и день за днем, препятствуя его нормальному функционированию. Все это – мрачная реальность. Однако существуют продукты, которые осуществляют так называемую детоксикацию организма – очищение его от токсинов и остатков пищи. Ученые из Великобритании недавно составили список лучших продуктов, подходящих для данной цели.

1. Чеснок
Его употребление стимулирует секрецию в организме серы и биологически активного селена – двух важнейших компонентов детоксикации. Однако наряду с этим чеснок содержит 39 противогрибковых, антибактериальных, антипаразитарных и противовирусных средств, которые все вместе крайне эффективно позволяют не только вывести пищевые токсины из организма, но и устранить последствия их потребления.

2. Зелень
Большинство относятся к ней, как к обычной траве, не имеющей особого вкуса, но поверьте, ее не зря добавляют в салаты испокон веков. Капуста, шпинат, люцерна, укроп и петрушка очень важны для очищения нашей пищеварительной системы. Они богаты хлорофиллом - веществом, которое останавливает рост бактериальной популяции внутри организма, связывает и выводит токсины естественным образом.

3. Цитрусовые
Если Вы начинаете свой день со стакана свежевыжатого апельсинового сока, то Ваш организм просто обязан сказать Вам за это спасибо. Витамин C сегодня официально признан наиболее важным витамином в плане детоксикации организма, однако для того, чтобы эффективность его работы была достаточной, необходимо употреблять его регулярно, в натуральном виде и в довольно больших количествах.

4. Овощи
Для еще более полного очищения организма медики рекомендуют потреблять следующие овощи: брокколи, лук, капусту, брюссельскую капусту, спаржу, артишоки, морковь, и свеклу. Некоторые из них богаты серой, другие селеном. Конечно, не в таком количестве, как чеснок, но все же в достаточном объеме для принесения пользы организму.

5. Морские овощи и водоросли
Морская капуста и прочие морские овощи богаты довольно редкими элементами - спирулином и хлореллом. В рационе питания среднестатистического человека эти вещества найти достаточно сложно. А зря. Ученые установили, что они также являются очень мощными средствами детоксикации, которые оказывают важный эффект подщелачивания на организм.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua