10.10 - 17:28

Продукты «наркотики»: пища, которая вызывает привыкание


 

Пищевая зависимость — это нездоровое пристрастие к продуктам питания. Еда тоже может вызывать привыкание, как алкоголь или наркотические вещества.

Давайте разберемся, от каких продуктов стоит держаться подальше, дабы не «подсесть» на них.

Шоколад. В нем содержится глюкоза, которая стимулирует отделы головного мозга и отвечает за удовольствие. Однако «сладенькое» может негативно сказаться на фигуре, поэтому не злоупотребляйте шоколадом.

Кофе. Организм очень быстро привыкает к бодрящему кофе. А все из-за кофеина, который является стимулятором нервной системы. Люди, что пьют более трех чашек кофе в день, уже просто не в силах отказаться от данного напитка, поскольку без этого они не могут работать и думать, а на протяжении всего дня чувствуют себя вялыми и раздражительными.

Сыр. Ученые считают, что к сыру тоже можно привыкнуть. В нем содержится белок казеина, который похож на морфий. Однако казеин — не наркотик, он обладает лишь расслабляющим свойством.

 

Копчености. В них содержится очень много добавок, специй и консервантов. Эти вещества провоцируют набор лишнего веса и вызывают привыкание. Кроме того, могут начаться проблемы со здоровьем.

Сладкие газированные напитки. Они негативно влияют на обмен веществ, к тому же вызывают привыкание. В результате активного употребления таких напитков развивается сахарный диабет, ожирение, проблемы со зрением и онемение конечностей. Поэтому подумайте, стоит ли пить газировку.

Продукты, которые содержат глутамат натрия (Е621 ). Это вещество добавляют в чипсы, фаст-фуд, приправы, полуфабрикаты и тому подобнее. Данное вещество — очень опасное, вплоть до того, что разрушает мозг и приводит к различным заболеваниям.

pohnews.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua