07.10 - 21:28

Зачем нужны витамины


 

Нужно знать, что  для нормальной работы нашему организму необходимы и витамины, и микроэлементы. В России население, согласно статистике, испытывает нехватку таких элементов, как селен, йод и железо. Если же говорить о гиповитаминозе, то данное заболевание (а это именно болезнь) можно узнать по следующим признакам:

- частые простуды  с длительным восстановительным периодом;

- кровоточивость  десен, выпадение волос;

- дряблая, несвежая кожа и ломкие ногти;

- апатия, раздражение, сонливость.

Как правило, мы можем наблюдать один-два признака из вышеперечисленных, а потому говорим  именно о гиповитаминозе, и тогда показан прием витаминов. Многие не доверяют синтетическим препаратам, но не стоит их бояться. Во-первых, в аннотациях в 99% случаев дается верная информация (технический перевод выполняется специалистами), во-вторых, синтетические витамины не вызывают аллергии. Специалисты рекомендуют витамины в капсулах как наиболее усвояемые, но можно приобрести и таблетки, и растворимые формы.  

Кто нуждается в витаминах? Все мы испытываем недостаток полезных элементов, и те, кто выполняет юридический перевод, и домохозяйки, и учителя, и водители – часто гиповитаминоз не зависит от профессии и образа жизни. Нехватка одного или нескольких витаминов встречается практически у каждого человека. Витамины непременно нужно принимать вкупе с препаратами, восстанавливающими кишечную микрофлору, если вы пили антибиотики. Лица старческого возраста, дети и подростки также нуждаются в приеме витаминов.  

Кроме того, витамины необходимы тем, кто курит и позволяет себе употреблять алкогольные напитки, тем, кто занят интенсивным умственным или физическим трудом. Специалисты также советуют принимать витамины тем, у кого аллергия на определенные природные источники полезных веществ – мед, цитрусовые, например. Принимать витамины желательно утром, чтобы в течение дня организм получил все необходимое для активной работы. Запивать витамины сладкими газированными напитками, чаем и молоком не рекомендовано, лучше запить капсулу водой, проглотив, не разжевывая.

Как правило, синтетические витамины рекомендуют употреблять сезонно, но есть люди, которым показано постоянное применение витаминных препаратов. Так, активные курильщики, сотрудники вредных производств и те, кто часто сидит на диете, должны проконсультироваться со специалистами – вполне вероятно, что витамины доктор пропишет «на постоянной основе». Витамины помогают нам чувствовать себя хорошо, бороться с любыми заболеваниями, и предотвращают преждевременное старение организма.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua