09.09 - 07:10

Какие продукты полезны, а какие – вредны?


 

Европейский совет одобрил более 2 000 запросов производителей на право называть свои пищевые продукты полезными для здоровья. В список попали лишь продукты, которые соответствуют требованиям озабоченных своим здоровьем жителей Европы.

В финальном списке полезных продуктов, который был сокращен с 2 500 до 2 000, имеется жевательная резинка без сахара, помогающая нейтрализовать кислотный налет, защищая тем самым зубы от кариеса, а также некоторые продукты с кальцием, необходимые для нормального развития костей у детей.

Среди отвергнутых запросов можно выделить заявку кондитерской компании Ferrero, пытавшейся «протолкнуть» в список детский шоколад, утверждая, что он помогает детям расти. Также, эксперты отказались признать, что черный чай помогает детям концентрироваться.

«Потребители имеют право иметь достоверную и точную информацию на продуктовых этикетках, помогающую им делать выбор в пользу более здоровых продуктов. Когда производители утверждают, что их продукция полезна, очень важно убедиться в том, что это действительно так», - отмечают эксперты.

Окончательный список должен быть утвержден Европарламентом прежде, чем его официально огласят в следующем году. После этого компании неудачницы должны будут убрать всю информацию о пользе своих продуктов для здоровья из рекламы и с этикеток.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua