12.08 - 16:28

Очищение организма через питание


 

Многие  наши сограждане увлечены идеей очищения организма. Но синтетические препараты многих страшат, а времени на визит к доктору порой не хватает.

Впрочем, и в оздоровительном центре вам посоветуют не разово почистить организм, а периодически проводить его очистку, правильно питаясь, например. Ведь токсины и вредные вещества попадают в организм каждого человека ежедневно.

Конечно, эффективное комплексное очищение возможно лишь в специальных учреждениях (в Зеленогорске, например, в пансионате Витебск-6). Но понемногу наводить порядок внутри собственного тела все-таки можно и самостоятельно. В первую очередь, речь идет об употреблении свежей зелени. Шпинат, листовой салат, капуста, сельдерей – все это следует кушать как можно чаще.

Полезными свойствами обладает лимонный сок. Готовьте домашние лимонады, добавляйте сок лимона к салатам, пользу принесут и прочие цитрусовые. Содержащийся в них витамин С помогает организму оставаться в тонусе, так как это один из самых сильных природных антиоксидантов. Таким же полезным и доступным продуктом можно назвать чеснок – его применение при приготовлении блюд крайне желательно.

Кроме натурального лимонада, можно рекомендовать пить зеленый чай. Он не просто полезен, с его помощью происходит максимально эффективное очищение организма от токсинов, так как катехины, входящие в состав чая, заставляют правильно работать печень.

Кроме всего того, что уже перечислено, рекомендуется употреблять свежие овощи и фрукты. Брокколи, арбузы, дыни и персики, болгарский перец и томаты – все эти продукты помогут нашему организму лучше справляться с атакой токсинов. Ешьте дары природы в натуральном виде, готовьте из них салаты, заправляя оливковым маслом, которое полезно для кровеносной системы. А еще в салат хорошо бросить немного зерен кунжута – они очистят печень.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua