04.08 - 18:28

Помогите близким похудеть


 

Проблема лишнего веса знакома многим. Кто-то сам не может похудеть, а кто-то всеми силами пытается помочь сбросить килограммы близкому человеку, потому что у того нет силы воли для строгой диеты и мотивации для занятий спортом, а здоровье постоянно ухудшается.

Заставить себя ежедневно делать утреннюю зарядку трудно, но еще труднее заставить это делать своих близких. Многим семьям знакомы проблемы: у мужа сидячая работа и питается он в офисе фастфудом, вот и вес лишний; жена после родов набрала 20кг и не влезает ни в какие брюки; брат или сестра стесняется пойти с друзьями на дискотеку из-за некрасивого толстого тела. Слова и советы помогают мало, часто вызывают только раздражение.

Кажется, что трудного – встать и сделать зарядку? А Вы пробовали это делать, когда члены вашей семьи при этом заглядывают в комнату с комментариями: «Молодец! Давно пора!» Но если у ваших худощавых родственников хватит ума тоже начать делать ежедневную зарядку, то это будет просто прекрасно для всех!

Можно записаться всех семьей в тренажерный зал. Но здесь все тоже не так просто. Например, стройный, подтянутый муж с удовольствием занимается, уверенно себя чувствует на тренажерах, а его жена ни в какую не согласна туда ходить, хотя вес набрала большой. Она стесняется своего неуклюжего тела рядом с накачанным мужем. Но в компании подружки-толстушки, она охотно пойдет на фитнесс. Там и пообщаются заодно.

Помочь своим близким можно и еще более простым способом. Пригласите на прогулку. Летом можно гулять в парке или поехать на общественном транспорте куда-нибудь за город. А зимой хочется посидеть дома темными вечерами. Но если вы не живете на темной окраине неблагополучного района, то 1000sekretov.net дает простой совет — попробуйте после ужина выйти пройтись перед сном.

Спортплощадка, парк или сквер рядом с вашим домом – это просто прекрасно! Выходите вместе на утреннюю пробежку. Но сообразите уж как-нибудь не демонстрировать перед толстым родственником свою резвость и хорошую спортивную форму, а просто бегите трусцой рядом. Бег и ходьба максимально ускоряют обменные процессы в организме, что полезно всем.

Выходные дни предназначены для отдыха. Можно пойти в кафе или в ресторан. Но лучше на боулинг. Чтобы неспешно катить шары по дорожке не требуется ни обучения, ни специальной физической подготовки, а польза от активных занятий несомненная.

Купите себе беговую дорожку, в конце концов! Если посчитать деньги на абонемент в спортзал, то еще неизвестно, что выгоднее! Домашние беговые дорожки становятся все более популярными, поскольку упражнения не требуют особой физической подготовки и в то же время это эффективный и легкий способ не только похудеть, но улучшить сердечно – сосудистую систему. Они компактно складываются и не занимают много места в доме.

Не желать тратиться  на такой тренажер ваша упитанная половинка? Попросите такой подарок себе!  Побегайте, расскажите всем друзьям и знакомым, как хорошо себя чувствуете, как поздоровели. Вскоре увидите, что не только Вы сами радуетесь подарку, а и вся родня старается привести себя в нормальную физическую форму. Не зря же деньги потрачены!

Будьте изобретательными и здоровыми!

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua