21.07 - 15:08

Все диеты оказывают приблизительно одинаковый эффект


 

Все виды диет, от самых популярных до простых, имеют схожие результаты. Поэтому каждый должен выбрать для себя наиболее приемлемую диету, считают канадские исследователи из Университета МакМастер в Онтарио.

Ученые изучили и проанализировали 48 разных исследований на тему диет. Оказалось, что придерживаться диеты было важнее, чем то, какой именно диете отдали предпочтение. Специалисты в области ожирения отметили, что все диеты направлены на сокращение потребляемых калорий до аналогичного уровня, который позволяет объяснить результаты.

Различные диеты входят и выходят из моды на регулярной основе, от низкого содержания углеводов до низкого содержания белков. В исследование вошли такие диеты как Аткинса, Дженни Крейг, Орниш, Розмари Конли и многие другие.

В целом ученые изучили данные 7286 людей с избыточным весом, сидящих на одной из диет. Оказалось, что спустя 12 месяцев люди, сидевшие на диете с низким потреблением углеводов, а также испытуемые, которые придерживались диеты с низким содержанием жиров, потеряли в среднем 7,3 кг. Единственная разница, что пациенты, сидевшие на низкоуглеводной диете, потеряли чуть больше веса в первые шесть месяцев.

Эксперты считают, что это свидетельствует о том, что можно выбрать любую диету, важно только придерживаться ее в течение длительного времени.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua