02.06 - 12:28

Кремлевская диета: эффективная диета, чтобы быстро похудеть


 

На самом деле то, что у нас считают кремлевской диетой, является изобретением американцев. И разработана она была для военных и астронавтов. Диета эта хороша, в первую очередь, тем, что не приносит в нашу жизнь психологического дискомфорта: мяса можно есть довольно много, и даже употреблять алкоголь. Если человеку нетрудно ограничить себя в мучном, сладостях и картофеле, то кремлевская диета является просто идеальным выбором, позволяющим снизить употребление углеводов. Организм в условиях нехватки энергии активно использует собственные запасы и сжигает жировые отложения.

Основной принцип кремлевской диеты – борьба с углеводами. Разработчики этого режима питания оценивают каждый продукт в условных единицах, каждая из которых соответствует 1 гр углеводов. Чтобы быстро похудеть рекомендуется ежедневный рацион, соответствующий 40 условным единицам. Тем же, кто просто хочет не поправляться, можно употреблять 40-60 условных единиц в сутки. Таблицу углеводной ценности продуктов для кремлевской диеты можно скачать из Интернет, - специализированных сайтов существует достаточно много. Там же можно взять и варианты ежедневных меню.

Отдельно несколько слов о сахаре. Сладкоежкам приходится труднее всего: сладости и сахар абсолютно несовместимы с кремлевской диетой. Лучше съесть громадный кусок мяса и миску салата за один раз, чем позволить себе 2 ложки сахара в день! Недаром его называют белой смертью. Кроме того, это сплошные углеводы, которые сведут на нет все предыдущие усилия по сбрасыванию веса.

А вот вода для кремлевской диеты – неотъемлемая составляющая, и пить ее нужно как можно больше. Тем, кто сидит на «кремлевке», нужно выпивать в сутки на 1,5-2 литра воды больше, чем всем остальным. Только таким образом можно снизить нагрузку на выделительную систему организма, оптимизировать водно-солевой баланс, выводить токсины и шлаки. Кроме того, повышенное употребление воды помогает бороться с запорами. Кстати, если такие проблемы имеют место, - нужно съедать ежедневно ложку отрубей, добавлять в пищу горсточку льняного семени и налегать на салаты из капусты.

Кому на пользу кремлевская диета?

Медики на этот счет говорят следующее: если человек здоров, то «кремлевка» ему не повредит. Однако лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническими болезнями почек, беременным и детям эта диета противопоказана. В идеале, прежде чем пополнить ряды приверженцев «кремлевки», нужно посоветоваться с лечащим врачом. И уж конечно прекратить диету, если вдруг появятся признаки недомогания. Ведь этот принцип питания имеет своей целью улучшить здоровье самочувствие, а не расстроить их.

Многие интересуются, как долго можно сидеть на кремлевской диете? Следует отдавать себе отчет, то «кремлевка» не панацея, и не образ жизни. Более того, для кого-то "кремлевка" - эффективная диета, кому-то она не помогает. И если Вы чувствуете, что эта диета не для Вас, - не стоит себя мучить. Лучше попробовать что-нибудь другое.

Расставшись при помощи этого рациона с несколькими килограммами, поэкспериментируйте с питанием. Увеличьте ежедневную норму с 40 до 60 условных единиц, начните употреблять фрукты, ешьте больше салатов, пейте соки. Это окажется полезным для вашей кожи и желудочно-кишечного тракта. К тому же, поможет поднять настроение и почувствовать себя еще лучше.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua