31.05 - 16:28

Похудеть и не навредить здоровью


 

Лишний вес, ожирение увеличивают нагрузку на многие органы и системы человека. В первую очередь страдает сердечно-сосудистая система.
   Если вы садитесь на жесткую диету, в результате которой вес резко начинает снижаться, в кровеносную систему попадает большое количество токсинов. Сердцу и сосудам очень тяжело справиться с такой нагрузкой. Поэтому худеть надо осторожно и постепенно.

1. Оптимальное количество сброшенного веса в месяц без вреда для здоровья – это от 400г до 1200г. Это средние показатели. Все зависит от скорости вашего метаболизма.

2. Лишний вес может появиться не только от переедания и низкой двигательной активности. Многие заболевания эндокринной системы, неправильный обмен веществ дают толчок к набору лишних килограмм, ожирению. Поэтому сначала обследуйтесь у врача и исключите у себя подобные заболевания.

3. С диетами лучше не экспериментировать. И выбрать именно ту, которая подходит к особенностям вашего организма и психологического типа.
   Например, белковые диеты не подходят, если у вас есть какие-либо заболевания почек. Жесткие разгрузочные дни на цитрусовых противопоказаны при проблемах с желудочно-кишечным трактом. «Совам» и работающим до позднего вечера не подойдут диеты, в которых нельзя есть после 17-18 часов.
   Надо внимательно читать противопоказания к диетам. А лучше – получить консультацию у опытного врача-диетолога.

4. Физические упражнения прекрасно дополнят любую диету и к тому же подтянут вашу кожу, укрепят мышцы. Кроме этого, фитнес поможет быстрее вывести токсины из организма, нормализует обмен веществ, улучшит настроение. Кроме физических нагрузок диету можно дополнять ваннами с травами, гидромассажем, сеансами общего массажа, контрастными обливаниями, обертываниями.

5. Помните, что вес в течение дня может колебаться и вообще снижаться рывками – все зависит от вашего организма.
Ваша задача, чтобы уходила именно жировая прослойка, а не терялся вес только за счет выхода лишней жидкости или потери мышечной массы.

6. Обязательно в процессе похудения надо слушать свой организм. Если лишние килограммы уходят и вашему организму становится легче (нормализуются давление, работа сердца, печени, почек), значит вы все делаете правильно и диета вам подходит.
   Если же неприятные ощущения нарастают (одышка, скачки давления, головокружения, обмороки), надо получить консультацию у специалиста-диетолога, возможно эта диета вам противопоказана и режим питания и физических нагрузок должен быть другой.

Инф. 10diet.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua