30.05 - 16:08

Народные средства для уменьшения аппетита


 

Повышенный аппетит, переедание приводят к набору лишнего веса, ожирению. Предлагаем несколько рецептов народной медицины для уменьшения аппетита как вспомогательное средство при диетотерапии.

1. Для выведения лишней жидкости из организма можно использовать такую смесь:
смешать в равных частях сухие листья ежевики, березы, мать-и-мачехи. Залить 1ст.л. этой смеси 0,5л кипящей воды и настоять в течение 30 минут. Затем процедить и принимать за 15-20 минут до еды 2 раза в день по 1 стакану в обед и вечером. Этот настой обладает еще и легким послабляющим действием.

2. Взять 1 ст.л. кукурузных рылец и залить 0,5л кипящей воды, проварить 10 минут и процедить. Принимать отвар из кукурузных рылец для уменьшения аппетита, как мочегонное средство 4 раза в день за 15 минут до еды по 1 ст.л.

3. Смешать в равных количествах семена петрушки, фенхеля, корни одуванчика, листья мяты перечной. Залить 0,5л кипящей воды 1 ст.л. этой смеси, настоять до полного остывания. Пить этот настой натощак для уменьшения аппетита, как мочегонное средство по 1 стакану.

4. Если острое чувство голода не отступает, то можно попробовать такое средство. В стакане горячей воды растворить 10 капель сока лимона и 1 ч.л. меда. Сразу выпить и голод отступит, так как организм насытится витаминами и микроэлементами, растворенными в воде.

А еще лучше отказаться от острых приправ, специй, алкоголя – они также стимулируют аппетит.

Инф. 10diet.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua