27.05 - 18:48

Потребление фастфуда связано с оценками в школе


 

Количество фаст-фуда, которое потребляют дети, связано с тем, как они учатся в школе. Исследователи Университета штата Огайо обнаружили, что чем чаще дети питались фаст-фудом в пятом классе, тем хуже были их успехи в чтении, математике и общем тестировании в восьмом классе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Знания школьников, которые употребляли фаст-фуд, оказались на 20 процентов меньше, чем у тех, кто не ел ничего из заведений быстрого питания," сказала Келли Партель, ведущий автор исследования и доцент кафедры гуманитарных наук в Университете штата Огайо. "Давно известно, что потребление фаст-фуда связано с детским ожирением, но проблемы на этом не заканчиваются, теперь появились доказательства того, что слишком много фаст-фуда вредит успехам детей ."

Результаты тестирования оставались негативными даже после того, как исследователи приняли во внимание целый ряд других факторов, которые могут объяснить слабую успеваемость, такие как время просмотра телевизора, социально-экономический статус семьи, особенности окружения и т.д.

"Мы пошли очень далеко, в решении принять во внимание все известные факторы, которые могли бы быть задействованы в том, как хорошо дети усваивают школьную программу", уверена руководитель исследования.

Исследование, в ходе которого были протестированы 11740 школьников с 5 по 8 классы, проводилось совместно с Университетом штата Техас в Остине, результаты исследования опубликованы на днях в "Журнале клинической педиатрии". Данные брались в Национальном центре статистики в области образования США.

"Потребление фаст-фуда оказалось достаточно высоким для большинства школьников," сказал Партель. Только менее трети детей (29 процентов) не употребляли фаст-фуд в течение недели, 10 процентов ели фаст-фуд каждый день, а еще 10 процентов ели 3-4 раза в неделю. Чуть более половины детей ели фаст-фуд от 1 до 3 раз в неделю.

Дети, которые потребляли фаст-фуд 3-4 раза в неделю или каждый день, показали значительно более низкие уровни знаний во всех областях по сравнению с детьми, которые не употребляли фаст-фуд. Однако, школьники, которые ели фаст-фуд только один-три раза в неделю имели более низкий академический рост по сравнению с теми, кто отказывается от него, в только на одной дисциплине - математике.

"Мы не говорим, что родители никогда не должны кормить своих детей фаст-фудом, но эти результаты показывают, что потребление фаст-фуда должно быть ограничено, насколько это возможно", считает ученый.

Руководитель исследования подчеркнула, что ее работа не утверждает, что только потребление фаст-фуда вызывает низкую академическую успеваемость, однако, в управление всеми возможными причинами плохой успеваемости школьников, теперь должен входить и контроль за их пищевыми привычками.

По словам ученых, новое исследование не может сказать, почему потребление фаст-фуда связано с успеваемостью в младших классах. Но другие исследования выяснили, что фаст-фуду не хватает определенных питательных веществ, особенно железа, которые помогают когнитивному развитию. Кроме того, диеты с высоким содержанием жиров и сахара - по аналогии с блюдами из фаст-фуд - влияют на  непосредственные процессы памяти и обучения.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua