21.05 - 14:08

Какие продукты подходят для сытых диет


 

Так уж сложилось, что практически все современные диеты сопряжены с ограничениями в питании. Несчастным девушкам приходится мучить себя голоданием.

Именно по этой причине большинство попыток похудеть оборачиваются провалом. Ведь выдержать несколько дней, а то и недель с пустым желудком сможет далеко не каждый. Как правило, на третий-четвёртый день страданий женщина решает съесть небольшой кусочек чего-нибудь вкусненького. Всего лишь один небольшой! Но за этим маленьким кусочком следует ещё один и ещё один, и ещё один....

Как худеть, не голодая?
Для того чтобы избежать подобных срывов, есть два пути. Первый - не сидеть на диете вообще. Второй - не сидеть на голодных диетах. Многие, наверное, спросят, как же диета может быть не голодной? Представьте себе, может! Если вы будете кушать низкокалорийную, полезную пищу, то, даже наедаясь досыта, будете худеть.

Какие продукты подходят для сытых диет?
Прежде всего, это овощи и фрукты. Их можно кушать в неограниченном количестве. Однако здесь необходимо отдавать предпочтение не очень сладким продуктам. Так, например, картошка или бананы скорее навредят вашей фигуре. А вот свекла и кислые зелёные яблоки напротив, помогут сделать вашу талию осиной.

Помимо этого к полезным, вкусным и вместе с тем диетическим продуктам относятся и каши. Все каши, кроме манной, можно кушать, сколько захотите. Если не добавлять в них по полкилограмма масла и сахара, потолстеть от них просто невозможно. Наибольшей пользой для организма славятся овсяная, гречневая и перловая каша. В них содержится масса витаминов и полный набор необходимых для человеческого организма минеральных веществ.

Готовить каши во время диеты надо, конечно же, без соли и сахара. Если же вы не представляете себе возможным скушать несладкую кашу, то лучше положите в неё немножечко мёда. Он содержит гораздо меньше калорий, чем обычный сахар, а вкус получиться такой же.

Во время диеты многие частенько забывают о таком блюде, как суп. А вместе с тем регулярное употребление супов - это залог правильного пищеварения и, как следствие, отличной фигуры.

На радость худеющим рецепты супов с низкой калорийностью представлены на кулинарных ресурсах в бесчисленном множестве. Это и знаменитый луковый суп, и куриный, и овощной, и ещё много-много других вкусных, сытных и лёгких блюд. Однако наиболее эффективным является некий жиросжигающий суп.

Как готовить жиросжигающий суп?
Приготовить этот суп очень просто. Для этого надо взять 6 луковиц, парочку помидор, пучок сельдерея, два зелёных перца и один небольшой кочан капусты. Всё это мелко нарезать, положить в кастрюлю, залить водой и варить около десяти минут. Затем надо убавить огонь и варить овощи до того момента, пока они не станут мягкими.

Прочитав это рецепт, вы, наверное, подумали, что всё это овощное изобилие вам придётся кушать без соли. Но нет! Вы можете совершенно свободно класть в данный жиросжигающий супчик абсолютно любые приправы, однако перебарщивать, конечно же, тоже не стоит.

Суть суповой диеты заключается в том, чтобы заменить вышеупомянутым супчиком большую часть съедаемых вами ежедневно продуктов. В идеале на долю супа должно приходиться около 70% объёма съеденного. Что же касается оставшихся 30-ти % ,то их надо распределить между нежирным мясом, кисломолочными продуктами, овощами и фруктами.

При помощи данной диеты можно сбросить до 5-ти килограмм за неделю. Стоит отметить, что такого эффекта удаётся достичь отнюдь не только из-за снижения доли высококалорийных продуктов в рационе, но и благодаря активным веществам, которые в избытке содержатся в овощах. Более того, отвар капусты, а её в жиросжигающем супе очень много, способствует выведению лишней воды из организма.

Как видите, даже самые эффективные диеты могут быть сытными и вкусными. Главное, подходить к процессу похудания с умом и, конечно же, не забывать также о регулярных физических нагрузках.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua