20.05 - 19:48

Американские ученые пришли к выводу, что искусственное освещение повышает аппетит


 

Американские ученые из Университета штата Огайо пришли к выводу, что ночное освещение и любой искусственный свет пробуждает у человека аппетит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как сообщает The Daily Mail, ученые провели эксперимент, в ходе которого поделили подопытных грызунов на две группы, одна из которых находилась в темноте, другая под освещением, и предложили подопытным одинаковое количество пищи. В результате те грызуны, которые находились под освещением, съели больше тех, которые находились в темноте. В итоге мыши из группы, находящейся в полной темноте, весили в два раза меньше своих собратьев, находившихся под освещением, потому что вместо того, чтобы спать, они ели.

«Это исследование объясняет, почему некоторые люди, не смотря на то, что поддерживают правильный энергетический баланс в организме, все равно набирают вес», — комментирует исследование ученый Рэнди Нельсон.

Напомним, ранее ученые установили, что к проблемам с лишним весом в взрослом возрасте может привести недостаток сна в детстве.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua