18.05 - 14:08

Важность правильного питания в борьбе с целлюлитом


 

Несмотря на то, что лечение целлюлита непременно должно быть комплексным, многие выбирают наиболее простой путь. Конечно, посещать тренажерный зал и делать достаточно болезненные массажи хочется не всем. И поэтому первым средством борьбы становится диета.

Остановимся немного подробнее на том, какой же должен быть рацион у побеждающих «апельсиновую корку».

• Меньше жирного и соленого. Не давайте развиваться двум основным причинам целлюлита: отеку тканей и увеличению объема жировых клеток.

• Употребляйте в пищу больше фруктов и овощей. Это один из основных принципов правильного питания: фрукты и овощи богаты необходимой клетчаткой, витаминами, а также содержат меньше калорий, чем любимый белый хлеб.

• Отдавайте предпочтение бобовым культурам. Их иногда называют настоящим «секретным оружием» в борьбе с целлюлитом, потому что они богаты калием, очень способствующим этой борьбе.

• Обращайте внимание на содержание жира в молочных продуктах. Например, сметана с 40%-ным содержанием жира, безусловно, очень вкусная, однако вряд ли будет способствовать уменьшению ваших объемов.

• Тем не менее масло необходимо, в том числе и для поддержания хорошего состояния кожи. Выбирайте растительные масла, желательно изготовленные методом холодного отжима и нерафинированные. В этом случае, скорее всего, масло прошло минимальную химическую обработку и сохранило свои полезные свойства. Старайтесь избегать употребления масла, прошедшего тепловую обработку: употребляя его в пищу победить целлюлит будет не так и просто.

• Постарайтесь сократить потребление сладкого – ведь сахар, так же как и соль, заставляет нас больше пить. И если уж хочется пить, то выбирайте чистую воду, которая гораздо эффективнее выводит все продукты распада из организма. Помимо рациона постарайтесь пересмотреть и режим питания.

Завтракайте хорошо, иначе чувство голода к обеду заставит вас съесть больше, чем вам нужно. Старайтесь есть 3-4 раза в день и не перекусывайте между едой. Но последний прием пищи желательно подгадать так, чтобы он был за 2 часа до сна. И старайтесь избегать резких скачков веса – это очень вредно для тканей, состояние которых играет не последнюю роль в формировании целлюлита.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua