11.05 - 18:08

Ученые создали водоросли со вкусом бекона


 

Американские исследователи из Орегонского университета создали красные водоросли со вкусом бекона. На выведение необычных водорослей ушло 15 лет, сообщает Meddaily.

Специалисты сообщили, что водоросли сильно пахнут беконом в процессе термической обработки, а внешне напоминают полупрозрачный салат латук красного цвета. Изначально данный сорт водорослей культивировали как быстрорастущий, питательный корм для морских улиток. Эти улитки очень популярны в азиатской кухне. Однако ученые приняли решение, что водоросли могут быть полезны и для человека. В водорослях много минеральных веществ, витаминов, антиоксидантов, что делает их в два раза питательнее капусты кале.

Исследователи сообщили, что водоросли помогают справиться с чувством голода. Они разбухают в желудке и являются прекрасным решением при переедании. Притом они содержат мало калорий. Необычный вкус нового сорта водорослей должен привлечь тех, кто испытывает тягу к вкусным и вредным продуктам.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua