08.05 - 21:08

Ученые отнесли мороженое к наркотическим средствам


 

Сотрудники Орегонского института исследований под руководством экспертов Эрика Стайси и Кайла Бергера заявили, что мороженое способно воздействовать на головной мозг подобно наркотическому веществу.

ABC News, информирует: « Ученые выяснили, что человеческому организму нужна более высокая «дозировка» мороженого, если потреблять этот продукт довольно часто, как это случается с наркотиками».

В эксперименте приняли участие 151 подростков, которые отвечали на поставленные специалистами вопросы. Также в ходе исследования, мозг участников сканировался в процессе показа фотоснимков коктейля из шоколада, мороженого, гамбургеров. С помощью данного метода можно установить психологическую зависимость.

Полученные результаты свидетельствовали о том, что подростки, которые потребляли большое количество мороженного в течение двух недель перед проведением эксперимента, практически не реагировали на коктейль и гамбургер. Активность определенных участков мозга, отвечающих за удовольствие, активировалась у этих участников только при виде мороженого.

Эксперты предостерегают подрастающее поколение от излишнего потребления мороженого, ведь, прежде всего – это очень высококалорийный продукт, который может способствовать накоплению лишних килограммов и как следствие, проблем со здоровьем в будущем.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua