06.05 - 21:28

Шоколад, сухофрукты и орехи справятся с хандрой


 

Именно ранней весной многие люди отмечают раздражительность, упадок сил и отсутствие настроения. Казалось бы, с первыми солнечными лучами должно прийти весеннее настроение, а на самом деле получается наоборот.

Всему причиной авитаминоз, а также ослабление иммунной системы организма человека инфекциями и простудными заболеваниями. При регулярном употреблении свежих овощей и фруктов, со временем ситуацию можно будет поправить. Но где взять весной качественные свежие овощи и фрукты без нитратов?

А вот поправить настроение и снять стрессовое состояние можно мгновенно с помощью черного шоколада. Одно смс любимому, с просьбой купить пару плиток черного шоколада, и настроение на вечер вам гарантировано. Именно шоколад содержит триптофан, который способствует повышению уровня серотонина в организме. Наличие достаточного количества серотонина вызывает проявление счастья и умиротворения, утверждают ученые из Германии. Ведь не напрасно в сухой продовольственный набор солдат всегда включали шоколад как питательный продукт и продукт, который мог поднять плохое настроение.

Но при всех положительных сторонах употребления шоколада, ученые отмечают его не продолжительное действия. Что в свою очередь заставляет человека увеличивать дозу потребляемого шоколада. Как показывают исследования, данное бесконтрольное увеличение потребления шоколада может принести только вред для здоровья в виде аллергических высыпаний и лишних потребляемых калорий. Да и увеличение количества потребляемого шоколада может быть вредно для здоровья. Оптимальное количество потребляемого шоколада в день, по мнению ученых не должно превышать 50-60 грамм.

Также на уровне шоколада справиться со стрессовой ситуацией помогут сухофрукты и орехи. Данные продукты также заряжают энергией организм и помогают справиться с волнением. В дополнение к сладостям подойдет горячий чай, прогулка на свежем воздухе и дружеская беседа. Еще лучше устроить себе романтическое свидание при свечах, что на 100% поможет поднять настроение и избавиться от хандры.

Также стоит помнить о том, что наличие хорошего настроения в полной мере зависит от планомерного построения рабочего дня. В распорядке дня должны быть и работа, а также отдых как активный, так и пассивный.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua