05.05 - 21:08

Йогурты повышают сексуальную привлекательность


 

К такому неординарному выводу пришли ученые Массачусетского технологического института. Они установили, что пробиотики, которые входят в состав многих «живых» йогуртов, не только помогают снизить вес, но и повышают сексуальную привлекательность.

Исследования проводились на лабораторных грызунах. Подопытные мыши были разделены на две группы, одну из которых кормили обычной едой, а в рацион второй группы добавили ванильный йогурт. Через довольно короткое время у грызунов из второй группы улучшился волосяной покров – шерсть стала более густой и блестящей.

Кроме того, мыши, получавшие йогурт, резко похудели, а самцы стали более «раскованными и самоуверенными». Причина самоуверенности самцов была обнаружена быстро, как оказалось, что их тестикулы увеличились в объеме и стали на 5% больше, чем у мышей из второй группы, и на 15% больше, чем у мышей, потреблявших "фастфуд".

Биологи под руководством Эрика Эльма и Сюзанн Эрдман предполагают, что данный эффект, который был замечен на подопытных мышах, связан с тем, что йогурты, содержащие пробиотики, активизируют работу полезных бактерий, населяющих кишечник.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua