02.05 - 18:28

Жареные и сладкие продукты увеличивают риск смерти


 

К такому неутешительному выводу пришли ученые французского Медицинского института Inserm. Исследователи провели эксперимент, основною целью которого было установление связи между диетой и физическим старением.


В ходе научных изысканий, специалисты проанализировали данные медицинских карт более 5000 респондентов, среди которых были как женщины, так и мужчины, за период с 1980 по 2009 годы.


Этот анализ данных был необходим для определения показателей заболеваний и смертности. Также ученые заметили, что у многих из участников исследования были рекомендации по соблюдению той или иной диеты, которых они придерживались на протяжении многих лет.


По окончанию эксперимента ученые установили, что те люди, которые не придерживались рекомендаций по диете и следовали диетам «западного типа», т.е. употребляли много жареной и сладкой пищи, увеличили риск преждевременной смерти вдвое.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua