08.04 - 15:28

О пользе яблок


 

Какой самый доступный и популярный фрукт у нас в стране? Яблоко, конечно! И те, кто не пользуются этим даром природы, очень напрасно так поступают. Недорогое, вкусное, ароматное яблоко является настоящей кладезю здоровья, как для детей, так и для взрослых. Желающим похудеть этот фрукт поможет снизить вес, при этом он сладкий и сочный – и жажду утоляет, и потребность в сахаре. Что еще можно сказать о яблоке?

Для начала следует сделать небольшую оговорку: кушать яблоки можно только тем, у кого желудок функционирует нормально. Гастриты с повышенной кислотностью – прямое противопоказание для включения в питание яблок. Всем остальным можно и нужно кушать эти ароматные плоды. Яблоки улучшают деятельность мозга, способствуют сохранению памяти и здравого рассудка на долгие годы. Фрукты снижают риск образования онкологических заболеваний легких, что особенно актуально для курильщиков. Также с помощью яблок можно предотвратить или остановить развитие атеросклероза.

Сегодня есть магазины, привозящие продукты на дом, доставка фруктов – это удобный способ получить здоровье без лишних физических усилий. Яблоки незаменимы при малокровии, они также помогают пищеварению, так как содержат много клетчатки. Женщины используют кашицу из яблок для масок, питательные свойства этого фрукта в косметологии оценены давно. При этом яблоки благотворно влияют на все типы кожи, обогащая ее фруктовыми кислотами и витаминами.

Для тех, кто желает похудеть, яблоки – это не только ценный продукт, который дарит здоровье и витамины, не насыщая калориями. С помощью яблок можно сжечь уже накопившиеся отложения, кроме того, фрукты замедляют всасывание жиров, поступающих с пищей. Врачи говорят, что ребенку достаточно одного яблока в день, взрослым рекомендуется съедать по 2-3 яблока.
 
Инф. 31med.ru
Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua