25.03 - 20:48

Здоровая диета: овсяная каша для похудения за 5 дней


 

Сейчас овсяная каша для похудения является одним из известнейших продуктов питания. Поскольку польза овсяных хлопьев доказана уже давно, а результаты очевидны на лицо, то всё большее количество женщин стремится обрести красоту с помощью чудо-продукта. Но получается достичь цели отнюдь не у каждой представительницы женской стороны: овсяная диета имеет свои скрытые нюансы. Так, значение имеет как составленный рацион питания, так и непосредственный выбор каши для употребления, а также подготовка организма к новой диете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Диета для здорового похудения

Почему овсянка считается наилучшим продуктом для похудения? Во-первых, она вмещает большинство нужных нашему организму витаминов, микро- и макроэлементов. Во-вторых, благотворно она влияет на функциональность всех внутренних органов. Суть овсяной диеты заключается не в активном сжигании жира, а в очищении организма. В результате постоянного употребления овсянки шлаки и токсины быстро исчезнут, забрав вместе с собой до 5 кг избыточного веса. Такой эффект обеспечивается благодаря высокому содержанию клетчатки. Именно она нормализует работу кишечника, помогая ему лучше выполнять свои функции.

Очевидным плюсом является и то, что диета на овсяной каше не вредит желудку. Известно, что практически каждая монодиета вредна для желудочно-кишечного тракта. Овсяные хлопья, напротив, при попадании в желудок мягко окутывает его. Это помогает при язве и гастрите, диарее и прочих нарушениях ЖКТ. Кроме того, крупа из овса является легко усваиваемой. Она надолго дарит энергию, чувство сытости — то, что просто необходимо худеющему человеку. Таким образом, среди всех существующих диет овсяная — наиболее безопасная и полезная для организма.

Строжайшие правила: не нарушать!

Считается, что к овсяной диете обязательно нужно подготовиться. А именно в течение недели употреблять утром рисовый отвар в объеме 200 мл, после чего еще и 4 часа не есть. Готовить сам отвар не сложно: 4 большие ложки крупы залить литром воды, оставив на ночь. Утром 40-60 минут варить в той же воде на прикрученном огне рис, после чего полученную массу употреблять до 5 дней. Это нужно для запуска очистительных процессов в организме: вы уже на подготовительном этапе заметите пользу похудения таким способом. Отзывы о диете на овсяной каше это лишний раз подтверждают. Через пять дней можно приступать к самой диете:

  1. В качестве основных приёмов пищи можно использовать только овсяную кашу. Кушать нужно до чувства насыщения, но не больше 250 г в одной порции. Приёмов пищи должно быть минимально 3-4 за день.
  2. Для перекуса можно использовать сырые овощи и фрукты. В запрещенных продуктах только картофель, бананы, виноград.
  3. Пить дозволено зелёный чай, а также очищенную воду. Причем, воды за сутки нужно выпивать в объеме не меньшем, чем полтора литра.
  4. Готовить овсянку для диеты нужно по особым рецептам.

Можно ли похудеть, если есть овсяную кашу? Да, можно, если правильно эту кашу приготовить. Забудьте о любимых добавках в кашу вроде фруктов, соли, сахара, молочных продуктов. У вас есть только два варианта приготовления овсяной каши — варить её на воде или заливать на ночь холодной водой. Второй способ предпочтителен для Геркулеса, в котором итак уже утеряны многие полезные свойства самой каши. Для вкуса можно добавить горсть чернослива или кураги, изюма или грецких орехов. Любые другие вкусовые добавки, кроме корицы, нежелательны.

Придерживаться диеты, основанной на крупе из овса, не стоит дольше 3-5 дней. Максимальный срок для наиболее упорных худеющих может составить 8 дней. Если уже вы решили продлить диету на месяц, то обязательно включите в нее молочные продукты и отварную курицу. Старайтесь максимально следовать основным правилам диеты, потому что повторять её раньше, чем через полгода не рекомендуется.

Минусы овсяной диеты

Любая монодиеты, если ей следовать слишком долго, приносит вред организму. Не стоит лишать себя полезных веществ, содержащихся в других продуктах, на длительный срок. Несмотря на всю пользу каши, она имеет и свои недостатки. При постоянном употреблении, а особенно при дефиците других продуктов, каша имеет свойство вымывать кальций из нашего организма. Естественно, это мгновенно скажется на здоровье и красоте женщины. И это не все минусы овсяной диеты.

Бывают случаи, когда вместо утраты лишних килограммов происходит их появление. Это означает лишь одно — в качестве основного продукта используется не натуральный продукт из овса, а каша быстрого приготовления, который представлено огромное множество на полках супермаркетах. Чтобы видеть результат от своих стараний, изначально выбирайте овсяные хлопья Геркулес или Экстра №1. Помните, здоровое и безопасное похудение — лучший вариант обретения стройного тела!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua