23.03 - 16:48

Женщины, перегруженные работой, склонны заедать стресс


 

Результаты исследований, проведенных сотрудниками финского Института профессиональной гигиены под руководством Нины Неванперы, свидетельствуют о том, что женщины, перегруженные работой, более склонны «заедать» стресс, чем их меньше работающие сверстницы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Об этом пишет во вторник, 13 марта, NEWSru.co.il со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

Более того, «бизнесвумен» едят не только, когда голодны, но и в состоянии эмоционального возбуждения, и не останавливаются до тех пор, пока полностью не очистят тарелку или же холодильник.

Ученые также полагают, что перегруженность работой является следствием проблем в личной жизни и накапливаемой годами неудовлетворенности – с помощью чревоугодия такие женщины восполняют дефицит радостей и удовольствий в их жизни.

Напомним, учёные выяснили, что регулярное потребление жирных и сладких блюд вызывает изменения в мозгу, идентичные влиянию наркотиков или алкоголя. То есть люди могут зависеть от еды, а сладкоежки подобны наркоманам.

А итальянские ученые считают, что залог хорошего настроения кроется в «правильной еде», которая содержит аминокислоту триптофан. Такие продукты, как правило, антидиетичны. Они определили список продуктов, которые позволяют преодолеть раздражение и гнев.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua