20.03 - 15:48

Диеты для снижения веса бесполезны


 

СВОЕОБРАЗНОЙ весовой инерцией обладает человеческий организм, и любая, даже самая жестокая диета если и может изменить вес, то в гораздо меньшей степени, чем считалось до сих пор. Об этом свидетельствуют исследования, проведенные под руководством доктора Жюля Хирша в Рокфеллеровском университете в Нью-Йорке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Иными словами, в организм людей заложена программа так называемого естественного веса, который организм стремится поддерживать постоянным, меняя для этого, если нужно, интенсивность обмена веществ.

Организм начинает сжигать пищевые калории медленнее, чем обычно, если вес уменьшился, и быстрее, чем обычно, если он увеличился против естественной нормы. Так что отклониться от выбранного природой эталона чрезвычайно трудно. Такая закономерность справедлива и для мужчин, и для женщин почти любого возраста.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua