19.03 - 15:28

Хлеб поможет похудеть


 

Хлеб, который боятся есть сидящие на диете, на самом деле является самым лучшим продуктом. К такому выводу пришла директор отделения питания и диеты тель-авивской больницы "Ихилов", Ольга Раз-Кесснер.

Она создала свою программу снижения веса на основе хлебной диеты. Раз называет свою систему "первым настоящим прорывом в диетологии за десятилетия", потому что она регулирует уровень серотонина, который управляет чувством голода и насыщения. Если человек ест сложные углеводы - хлеб грубого помола с тонким слоем обезжиренного сыра, хумуса, авокадо или овощами - раз в несколько часов, уровень серотонина повышается и остается высоким, и у него возникает ощущение сытости. Женщины могут съедать 12, а мужчины - 16 ломтиков хлеба в день.

Такая диета решает проблемы, из-за которых организм накапливает жир, а не сжигает его, и исправляет биологический дисбаланс, затрудняющий снижение веса. Она отмечает, что сбалансированная программа подходит диабетикам, которые не делают инъекции инсулина, так как диета "предотвращает тягу к сладкому, снижает холестерин, артериальное давление и уровень сахара в крови благодаря частым приемам пищи мелкими порциями. Она также облегчает головные боли, мигрени, бессонницы и предотвращает перепады настроения. Ее легко соблюдать и она не требует кулинарных навыков".

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua