19.03 - 12:28

Новые продукты тренируют пищеварительную систему ребенка


 

Иммунитет человека начинает формироваться с первых дней и определяется питанием. Что ест ребенок в первые годы жизни, какие питательные вещества получает и в каком количестве - это влияет на развитие ребенка и состояние здоровья.

- С полугодовалого возраста в материнское молоко нужно вводить прикорм (молочные смеси, каши, овощи и фрукты) - объясняет Валентина Миснык, научный сотрудник Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины. - Давать еду, которая имеет новый вкус и более густую консистенцию, необходимо постепенно. Лишь тогда она будет тренировать пищеварительную систему ребенка и правильно формировать жевательный аппарат.

Педиатры советуют подбирать прикорм вместе с врачом. На первом этапе - это молочные смеси и каши. Когда же ребенок привыкнет к новому продукту, можно вводить овощи, фрукты, сыр, яйца, со временем мясо и рыбу.

Украинские врачи чаще всего рекомендуют кормить детей молочными смесями ”Нутриция”, ”Нестле” и ”Хипп”. Таковы результаты прошлогоднего исследования компании Dendrite Inernational Inc. Она опросила 380 медиков и попросила сказать, какие из известных смесей самые полезные.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua