15.03 - 15:08

И после сорока питаться нужно правильно


 

Оставаться молодой, красивой, здоровой, после сорока, оказывается не так и просто. Что скушать и сколько, чтобы не поправиться и не навредить здоровью? Вот какой вопрос всё чаще мы задаем себе. И не напрасно, ведь рацион человека после сорока лет значительно отличается от остальных возрастов.

Не секрет, если Вы регулярно употребляли орехи, печень, в которые богаты на витамин А и бетакаратин, то можете не беспокоится по поводу раннего появления морщин.

Для предупреждения атеросклероза регулярно нужно употреблять рыбу, особенно морскую, богатую на йод.

Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в рыбе определённых сортов, отличный очиститель сосудов от холестерина. Да и фосфор, содержащийся в рыбе, способствует укреплению костной ткани. Включайте в свой ежедневный рацион молочные не жирные продукты, ведь компоненты, которые в них содержатся, крайне необходимы для укрепления кости. А вот употребление таких продукты как соль, сахар жирные сорта мяса, кремовые кондитерские изделия в любом возрасте ограничить не вредно.

Очень полезно один-два раза в неделю устраивать разгрузочные дни.

Так же старайтесь употреблять разнообразные овощи, фрукты и цитрусовые, которые имеют как лечебные, так и омолаживающие свойства.
Инжир – очищает желудочно-кишечный тракт, омолаживает кровь.
Хурма – содержит микроэлементы необходимые для питания мозга, а также вещества способствующие очищению сосудов мозга.
Курага содержит строительный материал для мочеполовой системы, способствует излечению цистита, усиливает мужскую потенцию. Лимон неплохо растворяет камни в почках.

Незаменимым продуктом при гастрите и гипертонии, является клюква, которая также повышает гемоглобин. Влияет омолаживающие на сосуды земляника, растворяет камни в желчном пузыре, положительно воздействует на сердце, печень.

Правильно составленный рацион питания и подобранные продукты, это 60% Вашего успеха на пути к вечной молодости. И тогда быть молодой красивой и здоровой после сорока, не будет желанием, а будет нормой жизни.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua