13.03 - 17:48

Повседневное меню правильного питания для похудения, подходящее каждой женщине


 

Даже выучив все принципы сбалансированного рациона и верного образа жизни, составить меню правильного питания для похудения — сложнейшая из задач. Ведь нужно учитывать химический состав продуктов, их соотношение и калорийность, усвояемость и чувство насыщения, которое они дарят. Нельзя забывать о том, что разделить меню нужно так, чтобы не испытывать голода, и не перейти рубеж суточной калорийности. В общем, задач полно, а справиться с ними сложно. Вначале стоит пользоваться уже готовыми рационами — диетология давно об этом позаботилась, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Меню, как в ресторане

На самом деле найти рацион на неделю, сутки или целый год очень легко. Свои варианты питания с радостью выкладывают не только опытные диетологи и доктора, но и видео-блогеры, обычные блогеры и даже известные личности, вроде актеров и певцов. Правильное питание нынче в моде, а поэтому и слышно о нем отовсюду. Но при желании подобрать качественный рацион, подходящий хоть ежедневно, стоит и самой немного углубиться в эту тему прежде, чем следовать за другими.

Его величество, завтрак!

С самого детства нам внушали, что завтрак — самая важная часть суточного меню. Мы знаем, что завтрак должен быть максимально калорийным. Но актуально ли это? Вероятно, данное утверждение отчасти является мифом. Правда то, что в завтрак обязательно следует включать сложные углеводы, чтобы чувство сытости продержалось до перекуса или обеда. С другой стороны, рецепты блюд должны быть легкими, чтобы они могли быстро готовится. Хорошие варианты идеального начала дня:

  • овсянка на воде и яблоко;
  • каша с овощами;
  • нежирный творог;
  • омлет из 2 яиц с сыром (40 г);
  • сырники с натуральным йогуртом;
  • мюсли с сухофруктами и молоком;
  • вареные яйца с курицей;
  • отварной картофель с куриной грудкой.

Рецепты можно чередовать так, чтобы создать хоть и тридцать вариантов — на целый месяц. Главное, было бы желание, а также время на готовку.Не можете жить без сладостей? Их нужно включать именно в утреннее блюдо — в первой половине дня. Таким образом они успеют за сутки превратиться в энергию и не отложатся в боках. Не стоит забывать о воде — пить нужно до завтрака натощак. Следующий прием через 120 минут после первого приема пищи.

Обед к вашему столу

Позавтракать можно дома перед работой, а поужинать после возвращения домой. Когда обедать? Хорошо, если рабочий график позволяет полноценно питаться, ведь именно обед славится изобилием разрешенных продуктов. Считается, что обед в районе 12-15 часов дня может включат в себя немалое количество пищи, ведь вся она превратиться в энергию. На обед рекомендуют много клетчатки, долю сложных углеводов и столько же белков:

  • картофель с отварной рыбой и овощной салат;
  • любое горячее с мясом и овощным салатом;
  • обжаренные овощи с индейкой;
  • вареные яйца с помидором и моцареллой;
  • гречневая каша с рыбной запеканкой;
  • бурый рис с тушеными овощами;
  • овощной крем-суп;
  • цельнозерновые изделия с овощами.

Помните о перекусах — они спасают от чувства голода между приемами пищи. Обед вы можете дополнить каким-либо фруктом или гроздью винограда, но использовать фрукты в качестве перекусов нежелательно. Их вообще стоит есть лишь до 16:00, ведь позже обилие в них сахарозы отнюдь не сыграет вам на пользу. А перекусывать можно чаем, йогуртом или жменей орехов. Главное — не злоупотреблять перекусами, чтобы не выбиться из рамок суточной калорийности. Для этого и составляется программа питания заранее.

Ужин, который не нужно отдавать врагу

Кушать после 6 нельзя было в советское время или и того раньше, когда спать люди ложились до 10 часов вечера. Доказано:крайний прием пищи должен осуществляться примерно за 3-4 часа до сна. Правда, одно ограничение все-таки существует: после восьми часов вечера ужин ограничивается нежирным йогуртом, творогом или куриной грудкой. В период 17:00-20:00 разрешается и рекомендуется:

  • куриная грудка с брокколи;
  • рыба на пару и любые виды овощей;
  • цельнозерновые спагетти с томатным соусом;
  • перец, фаршированный бурым рисом;
  • помидоры черри с ломтиками сыра;
  • овощное рагу;
  • обезжиренный творог с маленьким фруктом;
  • отварная рыба с тостами и овощами.

Как видите, ужин бывает и полезным, и очень вкусным! Главное — грамотно распределить химический состав ингредиентов. Первое время можно пользоваться готовыми рецептами, а затем вы уже и сами станете составлять хорошие рационы не хуже диетологов. Чем больше практики, тем легче и быстрее будут постигаться азы ПП. Составляя план питания, включайте в него большой объем чистой воды.

Диета на любой срок (на день или год), не обязательно должна означать голодание — гораздо полезнее для организма получать все нужные минералы и витамины вместе с пищей так, чтобы не испытывать при этом никакого стресса. Помните: вы похудеете, если поверите в это!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua