10.03 - 16:48

Витамины для сохранения зрения


 

Мы, люди 21 века, испытываем колоссальную зрительную нагрузку, которая возникает в процессе не только работы, но и отдыха, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Многочасовое сидение за компьютером начинается уже в детском возрасте, телевизор тоже далеко не безопасен для здоровья зрения, так что количество очкариков или тех, кто носит контактные линзы, растет из года в год, и не спасают от этого ни "накрученные" мониторы компьютеров, ни методики "отдыха для глаз", которые предлагают врачи.

Одним из факторов, крайне отрицательно влияющих на зрение, является нехватка в нашем рационе витаминов, которые необходимы для профилактики заболеваний глаз.

Самым важным для зрения по праву считается витамин А. Он задействован в процессе восприятия света, а при его дефиците  глаза  теряют способность приспосабливаться к слабому освещению и хуже воспринимают синий и желтый цвета. Чтобы обеспечить организм витамином А, необходимо регулярно включать в свой рацион морковь, помидоры, листовые овощи или, в крайнем случае, рыбий жир. К счастью, теперь его продают в капсулах, так что не чувствуется ни запаха, ни вкуса.

Второе место после витамина А занимают витамины группы В, куда входят тиамин, рибофламин и пиридоксин. Они влияют не столько на сам глаз, столько на центры головного мозга, которые отвечают за восприятие зрительных ощущений, и на нервные клетки, входящие в состав сетчатки. Источником витаминов группы В является в основном растительная пища - орехи, фрукты, зерновые, а также рыба различных сортов, печень и почки.

Дефицит витамина С (аскорбиновой кислоты) отрицательно сказывает на мышцах, управляющих движениями глаз, а также мышцах, изменяющих состояние хрусталика. Именно этим обусловлено старческое снижение зрения. Витамин  С содержат плоды шиповника, цитрусовые, лук, помидоры, шпинат и яблоки.

Стоит прослушать также лекции Жданова о восстановлении зрения, которые содержат эффективные методики.

Применение методики Жданова и включение в рацион продуктов, содержащих необходимые для зрения витамины, позволит долго сохранять зоркость и полноценное зрение.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua