19.02 - 22:29

Полезный фрукт финик


 

Хочешь оставаться стройной и здоровой, обогащай свой ежедневный рацион овощами и фруктами, так считают диетологи всего мира.

Но в этой статье, остановимся на таком экзотическом фрукте, как финик. В состав финика входит: огромное количество углеводов от 44 до 88%, кстати, последние содержат в среднем около 29 грамм натурального сахара (фруктозы, глюкозы, сахарозы). Жиры составляют от 0,2 до 0,5%. Составной частью финика являются 15 солей и минеральных веществ: медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор и др. Количество минеральных соединений в сушеных финиках варьирует от 0,1 до 91%. Фрукт содержит 23 аминокислоты, которых нет в яблоках, апельсинах и бананах.

Витамины А, С, группы В, пантотеновая кислота и рибофлавин участвуют в регуляции уровня глюкозы в крови. Пектин и пищевые волокна усиливают перистальтику кишечника, тем самым предупреждают развитие раковых заболеваний. Финики не содержат холестерина, а входящие в его состав: фтор и селен, укрепляет зубы, предупреждает развитие сердечно – сосудистых заболеваний.

Фрукт малокалориен, всего 23 калории. Поэтому смело употребляете его вместо сладостей, и Ваш вес будет соответствовать нормативным показателям.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua