18.02 - 12:28

Новое о яблоках


 

Сотрудники Корнеллского университета в Нью-Йорке утверждают, что 100 грамм свежих яблок с кожурой, по своему воздействию на организм, равноценны 1500 мг витамина С. Поэтому, этот плод необходим для наших легких.

Ученым давно известно, что клетки организма способны разрушаться под действием свободных радикалов. Конечно, в организме существует защитная антиоксидантная система, способная связывать и выводить из организма свободные радикалы, однако и она может дать сбой. И тогда в первую очередь страдают легкие, веди помимо свободных радикалов, они подвержены неблагоприятному воздействию вдыхаемого человеком воздуха.

Медики полагают, что защитить легкие помогут антиоксиданты, поступающие в организм из вне, главным образом витамин Е и аскорбиновая кислота (витамин С). Вывод: в летне-осеннюю пору не забудьте побаловать себя отечественными яблоками. Причем подойдут любые сорта: сладкие и кислые. Запомни, если ты съешь в день даже одно яблоко, то окажешь легким неоценимую услугу.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua