17.02 - 20:08

Листовая зелень помогает снизить риск заболеваний глаз


 

Исследователи из Гарвардской медицинской школы выявили, что употребление капусты и другой листовой зелени благоприятно сказывается на здоровье.

Особенно в плане глазных заболеваний – например, глаукомы. Риск этого недуга при включении в рацион капустных листьев, шпината, брокколи и салата снижается, согласно результатам исследования, на 20–30 процентов. А ведь именно глаукома представляет наибольшую опасность для людей, вызывая частичную или полную потерю зрения.

Учёные считают, что именно эти овощи содержат большое количество пищевых нитратов, помогающих циркуляции крови. А одной из причин глаукомы являются проблемы с кровяным давлением.

Полученная информация, в случае её подтверждения и другими исследованиями, может иметь важные последствия для общественного здравоохранения. Ведь, не исключено, что для снижения риска глазных заболеваний людям нужно будет ежедневно съедать около двух полных тарелок кружки салата. И тогда количество случаев глаукомы, на сегодняшний день являющейся одной из главных причин слепоты, может резко уменьшиться.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua