10.02 - 17:08

Картофель во время беременности повышает риск развития диабета


 

Употребление картофеля и блюд из него повышает риск развития диабета во время беременности. Эту информацию опубликовал медицинский еженедельник BMJ со ссылкой на исследования американских ученых.

Склонность к диабету после употребления картофеля объясняется тем, что в этом овоще содержится крахмал, который в конечном итоге может вызвать резкое повышение сахара в крови.

Изучив более 21 тысячи беременностей, эксперты пришли к выводу, что диабет развивается только у тех женщин, которые предпочитают картофель другим овощам.

В норме рацион беременной должен содержать и крахмалистые, и волокнистые овощи и фрукты, в основном в свежем, необработанном виде. Однако современные люди, сообщают ученые, в основном питаются крахмалистыми (углеводными) продуктами, и картофель занимает треть каждодневного рациона.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua