08.02 - 16:08

Польза и вред зеленого чая


 

Как и у любого продукта, зеленый чай может приносить и пользу, и вред. Давайте начнем с вреда, поскольку до сих пор удалось выявить только одно вредное последствие употребления зеленого чая: содержащиеся в нем полифенолы, которые защищают наш организм от рака и сердечно сосудистых заболеваний, дают немалую нагрузку на печень. Призадумались?

И совершенно напрасно – этот эффект возникает, если выпивать в день больше 10 кружек зеленого чая! Вряд ли среди нас найдутся такие рекордсмены.

А вот пользу зеленый китайский чай приносит весьма ощутимую. Его продажа приобрела в нашей стране широкие масштабы, когда выяснилось, каким количеством полезных свойств обладает зеленый чай. Помимо упомянутых выше полифенолов, в зеленом чае содержится очень много необходимых нашему организму витаминов и микроэлементов. Зеленый чай является также мощным антиоксидантом и поддерживает эластичность сосудов, именно поэтому он рекомендуется как эффективное средство профилактики сердечнососудистых заболеваний.

Зеленый чай обладает также противовирусным, противомикробным и противовоспалительным действием, его применяют даже при гриппе и дисбактериозе. Помимо этого, зеленый чай способствует выведению из организма шлаков и солей тяжелых металлов, улучшению цвета лица и замедлению старения. Зеленый чай входит во многие диеты для похудения.

Зеленый чай обладает специфическим вкусом, весьма отличающимся от привычного нам черного чая. У каждого знатока и ценителя зеленого чая есть свой любимый сорт, но элитный чай никого не оставит равнодушным. Его, как и другие сорта, предлагает купить интернет-магазин элитного китайского чая. Здесь вы сможете выбрать давно любимый сорт и попробовать нечто новое, но столь же изысканное.

Тем, кто только открывает для себя зеленый чай, интернет-магазин даст полезную информацию по каждому сорту. Однако существуют и некоторые общие рекомендации: зеленый чай категорически не рекомендуется пить с сахаром и тем более с молоком – они забивают его тонкий природный вкус. Если уж вы не в состоянии пить несладкий чай, подсластите его медом.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua