08.02 - 21:48

Грибы помогут похудеть


 

Обычно грибы не входят в планы питания, направленные на похудение. Однако специалисты из университета Джонса Хопкинса утверждают, что людям, надумавшим сбросить вес и сесть на диету, отказываться от грибов нет ни малейших причин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Американские специалисты доказали, что белые грибы – это отличная альтернатива жирному и красному мясу. Совсем не содержащие жира грибы богаты витаминами и минералами. Есть в них такие важные для здоровья нервной системы и витамины группы В, есть и необходимый нашему скелету витамин D, способствующий усвоению кальция. В грибах также содержится целый набор микроэлементов – цинк, железо, фосфор, калий…

Неудивительно, что, заменив мясо грибами, можно добиться снижения массы тела и общего улучшения пропорций фигуры. При нарушениях метаболизма, ожирении и атеросклерозе сосудов диетологи рекомендуют шампиньоны и вешенки. В этих грибах содержится активное вещество, способствующее снижению уровня холестерина в крови. Полезно знать, что слизь, которая образуется при варке или засолке грибов позитивно влияет на состояние пищеварительного тракта, обволакивая стенки желудка и кишечника, таким образом создает им дополнительную защиту и облегчает переваривание пищи. Кроме того, грибные блюда снижают тягу к сладкому. А для людей, сидящих на жесткой диете, это неоспоримый плюс.

Специалисты предупреждают: не рекомендуется вводить грибы в рацион детей младше 7 лет и пожилых людей, так как у них в организме недостаточно ферментов, неоюходимых для полноценного переваривания таких продуктов.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua