07.02 - 16:28

Продолжительность жизни зависит от накопленных килограмм


 

Лишний вес способен вызвать различные заболевания, такие как сахарный диабет, заболевания сердца, костно-суставной ткани и раковые опухоли. И это давно известный факт. Однако, в настоящее время учеными установлено, что ожирение на несколько лет сокращает продолжительность жизни.

Этот вывод основан на масштабном исследовании, проведенном в период 1995 – 1996 годов, когда были проанализированы медицинские данные полумиллиона людей в возрастной категории от 50 до 71 года. В 2006 году, вновь были систематизированы анкетные данные десятилетней давности. Оказалось, что в течение прошедшего времени умерли более 61000 мужчин и женщин, участвовавших в исследованиях.

При этом, было установлено, что уровень смертности среди людей с небольшим превышением нормы веса на 40% выше уровня смертности у лиц, вес которых находился в пределах нормы. У пациентов, страдающих ожирением, опасность ранней смерти составляет 300%.

Увы, есть о чем задуматься, и постараться, чтобы отражение фигуры в зеркале не огорчало, а радовало.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua