06.02 - 13:28

Панацея от ожирения уже близка


 

Японские ученые близки к сенсационному открытию эффективного лекарства от ожирения. В мозгу млекопитающих, специалистами обнаружено вещество, способное подавлять аппетит.

Проводя эксперимент на крысах, страдающих ожирением, было установлено, что в организме грызунов неправильно усваивается гормон лептин, а именно он и определяет чувство насыщения. Ученые предполагают, что нарушение обмена этого гормона играет важную роль в развитие ожирения у людей.

Группа ученых под руководством Masatomo Mori проанализировала 596 различных генов и нашла белок NUCB2, который образуется в гипоталамусе. В состав белка входит молекула «несфатин-1».

При введении «несфатина-1» лабораторным крысам, было отмечено существенное снижение аппетита, как следствие - грызуны практически не прибавляли в весе. А самое главное, у нового вещества не было обнаружено никаких побочных эффектов.

Masatomo Mori, руководитель группы исследователей утверждает: «Согласно предварительным результатам, периферическое введение вещества (введение не в мозг) также эффективно подавляет аппетит. Мы надеемся, что подкожное введение «несфатина-1» станет доступным методом лечения ожирения у людей».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua