04.02 - 13:08

Хочешь похудеть: ешь грибы


 

Американские физиотерапевты считают, что для эффективного похудения, необходимо пересмотреть свой ежедневный рацион, с заменой мяса на грибы.

Как оказалось, энергетическая ценность грибов намного меньше, чем мяса, однако именно грибы способны быстро утолить голод и способствовать возникновению чувства насыщения. Как следствие, диетологи, предлагают этот продукт, как для любителей мяса, так и для вегетарианцев.

Кроме того, грибы, содержат в большом количестве витамин Д, селен, витамин В, ниацин и пантотеновые кислоты, которые благотворно влияют на костно-суставную и нервную системы, помогают перерабатывать белки, жиры и углеводы.

Учеными было подсчитано, потребляя грибы в течение года, как одного из ежедневных блюд, можно сократить 18 000 калорий, что соответствует 2,5 килограммам потерянного веса.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua