02.02 - 07:25

Основные принципы раздельного питания: рекомендации врачей


 

Раздельное питание – не просто метод похудения. Такой рацион рекомендуют сами врачи, чтобы улучшить метаболизм.

Чтобы переварить разную пищу, в организме выделяются разные пищеварительные соки. Это касается и кишечника, и ротовой полости. Каждый продукт подвергается обработке в определенном отделе пищеварительного тракта определенное количество времени. Поэтому врачи считают, что качественный метаболизм требует разделения пищи.

Принципы раздельного питания разработал Герберт Шелтон. Однако со временем многое в этой теории подверглось изменениям.

Главный принцип – не совмещать углеводы и белки. Не употребляйте кашу, макароны и хлеб с мясом и яйцами. Также нельзя совмещать 2 вида крахмалистых продуктов, например, каша и хлеб должны употребляться отдельно.

Любимый завтрак миллионов людей – яичница с беконом. Однако такое блюдо не подпадает под принципы раздельного питания. Два вида концентрированного белка не должны быть на одном столе. Выбирайте: мясо или яйца.

Жиры отделите от белков. Забудьте о сметане с мясом, не сочетайте с мясными продуктами майонез.

Также нельзя употреблять кислую пищу с углеводами, крахмал совмещать с сахаром, а высокоуглеводные продукты и сахар лучше навсегда исключить из рациона. Именно эта «ядерная смесь» в виде конфет и пирожных становится причиной лишнего веса.

Белковую пищу и кислые фрукты лучше разделить, например, отказаться от блюд, в состав которых входят лимоны, апельсины и мясо.

Молоко и дыня несовместимы с другими продуктами. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua