02.02 - 19:28

Стресс не всегда помогает похудеть


 

При стрессовой ситуации, организм тратит много энергии, а значит, сжигает огромное количество калорий. Были зафиксированы случаи, когда человек во время стрессовой ситуации терял до 1 кг веса за сутки. Но даже если количество потерянных килограмм за сутки будет и 2 кг, врачи не рекомендуют прибегать к данному методу похудения. Именно во время стресса, происходит напряжение всех органов и систем организма. При определенных сопутствующих факторах стрессовая ситуация может привести к психическим расстройствам и депрессии. Вывести человека из данной ситуации будет очень тяжело. А в некоторых случаях стрессовая ситуация приводила к общему истощению организма и обострению хронических заболеваний.

Конечно, уберечь себя от стрессовых ситуаций не возможно. Они могут произойти в любую минуту. Но наш организм к этому привык и может с данными стрессами сам справляться, а вот если Вы заранее готовите себе стресс, в таком случае могут быть осложнения.

Понятное дело если Вы решили прыгать с парашютом. Тоже стрессовая ситуация, но она кратковременна и во многих случаях одноразова. Если вы добиваетесь стресса для организма методом перепада температур, например с горячей сауны под контрастный душ, тоже не плохо. А вот если стресс достигается методом переохлаждения организма на протяжении продолжительного времени. Вот такая экстремальная стрессовая ситуация для организма скорее вредна чем полезна.

Худеть всегда надо с умом. Быстрое похудение, чревато тем, что вес также быстро может восстановиться.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua