02.02 - 13:48

Витамины в борьбе с лишним весом


 

С детства всем известно, что витамины, микро и макроэлементы полезны для здоровья и необходимы для нормального функционирования организма. Однако, в настоящее время учеными установлено, что некоторые из них особенно полезны для стройности фигуры, если мы хотим сбросить вес или не набирать его, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Диетологи отдают предпочтение природным витаминам, которые находятся в овощах и фруктах, а фармакологи, советуют принимать витамины в капсулах, так как в таблетках содержание активных веществ меньше, а дополнительных связующих элементов больше.

Экспериментальным путем установлено, что цинк помогает контролировать аппетит. Кроме того, он просто необходим для оптимальной выработки гормонов, в том числе и инсулина, который регулирует уровень глюкозы в крови.

Марганец – необходимая составляющая нормального функционирования щитовидной железы. Так же элемент участвует в жировом обмене. Один из основных источников марганца – различные виды чая.

Хром по своему влиянию на жировой обмен и содержания сахара в крови, сходен с цинком и марганцем. Кроме того, элемент контролирует содержание холестерина в организме.

Кальций – основной компонент костно-суставного аппарата человека, и этот факт известен всем. Однако, установлено, что кальций помогает предотвратить нарушения обмена сахаров и жиров в организме, тем самым, снижая вероятность возникновения ожирения.

Витамин C и витамин В5 (пантотеновая кислота) играют важную роль в производстве энергии в нашем организме.

Витамины группы В (В2, В3, В6) оказывают огромное влияние на работу щитовидной железы. А как известно, именно эта железа отвечает за обменные процессы в организме.

Обогащайте свой рацион витаминами, а какому из них отдать предпочтение – выбирайте сами.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua