01.02 - 16:48

На пороге яблочная диета


 

Диетологи считают, что в скором времени, самой модной диетой станет – яблочная. Экспериментальным путем установлено: съедая за 15 минут до обеда яблоко, человек потребляет на 190 калорий меньше, чем без яблока, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследовании участвовало 59 волонтеров: мужчин и женщин, с весом в пределах нормативных показателей, которые в течение 5 недель завтракали и обедали в лаборатории.

Перед основной едой, добровольцы потребляли полтора яблока (около 125 калорий) или аналогичное по калорийности количество яблочного пюре, яблочного сока с мякотью или без мякоти.

Было установлено, что у участников, съевших яблоко, усваивалось на 187 калорий меньше, чем у тех, кто съел яблочное пюре, сок или ничего.

Научный сотрудник Университета Пенсильвании Джули Флад заявляет: «Это говорит о том, что потребление какого-то низкокалорийного продукта вроде фруктов перед едой может быть отличным выходом для снижения усвоения калорий. Похоже, фрукты в натуральном виде сытнее фруктового сока, и люди воспринимают их по-разному. Они смотрят на яблоко и думают, что им можно наесться».

Профессор диетологии Пенсильванского университета Барбара Роллс говорит: «эти открытия подтверждают, что такие низкокалорийные блюда, как суп, салат или фрукты, съеденные в начале еды, приводят к тому, что вы едите меньше».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua