27.01 - 19:48

Частое употребление молочных продуктов вредит здоровью


 

Результаты исследований, проведенных специалистами, свидетельствуют о том, что молочные продукты далеко не во всех случаях приносят организму пользу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Конечно же, они имеют немало полезных свойств, однако употребление таких продуктов в слишком больном количестве вызывает серьезные недуги. 

Прежде всего, нужно понимать, что на данный момент коровы дают молоко на протяжении 300 дней в течение года, хотя обычно коров доят лишь 180 дней. 
Для повышения надоев животным дают корма, в состав которых входят гормоны. Когда они оказываются в  организме, то могут стать причиной появления злокачественных новообразований яичек и предстательной железы. 

 Кроме этого, один из элементов молока – говяжий жир, чрезмерное количество которого в нашем организме может стать причиной образования атеросклеротических бляшек. Они в свою очередь могут вызвать инфаркт. В одной кружке молока присутствует примерно 10 процентов суточной нормы холестерина. 
 Также молоко нередко вызывает аллергии, поскольку представляет собой настоящий аллерген. Но отказ от жиров, содержащихся в составе данного продукта, может стать причиной снижения иммунитета, а также появления физиологических проблем.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua