27.01 - 21:08

Фрукты и овощи реагируют на свет в холодильнике


 

Американские ученые выяснили, что фрукты и овощи продолжают реагировать на изменения освещенности даже после сбора. В зависимости от освещения они производят разное количество химических веществ, необходимых человеку.

Так, в разное время суток меняется концентрация химических веществ, по аналогии смены дня и ночи. В условиях искусственного освещения, например, в холодильниках или на полках супермаркетов, концентрация полезных веществ в плодах снижается.

По этой причине ученые рекомендуют замораживать овощи и фрукты, и делать это именно тогда, когда концентрация химических веществ находится на своем пике.

Отметим, ранее специалистам уже удалось установить, что в зависимости от времени суток меняется и активность системы защиты растений. Так, например, некоторые растения больше всего выделяли химикатов и отпугивали вредителей именно тогда, когда у насекомых наступало время обеда.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua