24.01 - 15:28

Хочешь жить дольше, ешь медленнее


 

Японские ученые пришли к выводу, что люди, которые тщательно пережевывают пищу, подвержены риску возникновения ожирения в три раза меньше, чем те, кто «заглатывает» пищевые продукты.

Данный вывод был основан на результатах исследований, проведенных на 1 122 мужчинах и 2 165 женщинах в возрастной категории от 30 до 69 лет. Все участники эксперимента описали свои привычки питания. У всех добровольцев был определен индекс массы тела.

Около 50% мужчин и женщин в своих анкетах отметили, что не едят до возникновения чувства полного насыщения. Менее половины участников-мужчин и более трети участниц-женщин заявили, что они употребляют пищу очень быстро.

В результате было установлено, что шанс страдать избыточным весом имели те волонтеры, которые наедались досыта или очень быстро поглощали пищу.
Следует отметить, что исследование проводилось в Японии, где толстяков не так уж и много, что же тогда говорить о развитых Европейских странах.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua