22.01 - 15:08

Какие яблоки полезнее


 

Сегодня уже редко когда встретишь яблочные сады, которые занимали более 1 гектара. А ведь было время, когда не знали, куда девать урожай, собранный из этих садов. Не было такой проблемы как закладка яблок на зиму.

Вы скажете, а зачем их закладывать, если в магазинах можно круглый год покупать яблоки на любой вкус и размер. В основном в магазинах и стационарных точках рынка проводится реализация яблок импортного производителя.

Как показали исследования - эти яблоки содержат намного меньше полезных компонентов по сравнению с отечественными. Но и с этим не было бы проблем, если бы не тот факт, что для лучшего сохранения при транспортировке и реализации, импортные яблоки покрывают тонким слоем парафина или воска, что может нести серьезную угрозу для здоровья человека.


Для полного удаления парафинов с поверхности яблок необходимо их тщательно со щеткой мыть в горячей воде на протяжении 5 минут. Данную обработку яблок практически никто не проводит перед употреблением. По этой причине, стоит задуматься, какие яблоки стоит употреблять, отечественные или импортные?

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua