21.01 - 22:29

Железам без молока не обойтись


 

Паращитовидные железы представляют собой четыре небольших размеров эндокринных железы. Место расположения паращитовидных желез позади щитовидной железы, две расположены непосредственно у верхушки, еще две у основания. Гормон, который вырабатывается паращитовидными железами называется паратиреоидным , или паратгормон.

В организме паращитовидные железы выполняют функцию регуляторов уровня кальция, что в свою очередь способствует нормальной работе нервной и костной системы человека. Железы благодаря регулировке поддержания нормального уровня кальция в крови, способствуют подаче кальция к косной ткани, для которых кальций является незаменимым строительным материалом. Благодаря их работе вещество поступает в костную ткань и служит строительным материалом для костей.

Именно изучением функции паращитовидной железы под воздействием различных провоцирующих факторов и занимались последние годы финские медики. Как оказалось, для нормального функционирования паращитовидных желез необходимо молоко, без молока не могут обходиться паращитовидные железы.

Ученые утверждают, что при регулярном употреблении не менее 1 стакана молока в день железы будут работать хорошо, мышцы будут в тонусе, а суставы не будут болеть.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua